Aspirina

La linea Aspirina comprende tutti i farmaci a base di acido acetilsalicilico prodotti dalla Bayer. La linea Aspirina è utile per contrastare l'influenza, il raffreddore e può essere utilizzata al massimo dosaggio come antidolorifico.

2 prodotti

Lista Griglia

Ordina prodotti
  1. ASPIRINA C*40CPR EFF 400+240MG Farmaci per curare  raffreddore e influenza

    ASPIRINA C*40CPR EFF 400+240MG

    a) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 500 mg b) ASPIRINA 400 mg compresse efferv

    15,35 €

    11,18 € -27% Risparmi: 4,17 €

    IVA 10% inclusa

  2. Aspirina Dolore Infiammazione 20 Compresse 500 mg 041962034 Antidolorifici

    Aspirina Dolore Infiammazione 20 Compresse 500 mg

    Aspirina Dolore Infiammazione 20 Compresse 500 mg della Bayer è un farmaco antidolorifico a base di acido acetilsalicilico indicato per i dolori di varia origine e natura come mal di testa, dolori articolari, mal di denti e stati febbrili.

    6,35 €

    5,11 € -20% Risparmi: 1,24 €

    IVA 10% inclusa

    Non disponibile

Pagina 1 di 1 | 2 prodotti